Rambler's Top100

Мир легенд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир легенд » Древлянские леса » Поляна посреди леса


Поляна посреди леса

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Довольно уютная поляна посреди чащ леса. Небольшое поваленное деревце, словно создано для того, что бы на нем присесть и отдохнуть. Окружена поляна небольшим зеленым и довольно густым кустарником, так, что она довольно не плохо скрыта от постороннего взгляда.

0

2

Девушка вышла на поляну, пробравшись на нее только по ей ведомой звериной тропке, петляющей среди кустов словно змейка. Была уже глубокая ночь. Девушка, выйдя на край поляны остановилась и посмотрела на небо. Луна светила так ярко, что было видно не хуже, чем днем. Закрыв глаза девушка воздала хвалу своим предкам и смело шагнула на поляну, пересекая ее. Она шла к конкретной цели, находившейся по середине поляны. Остановившись девушка склонилась над травой и, достав из складок передника небольшой серп, блеснувший серебром в свете Луны, она начала умела, под корешок, срезать, казалось, не приметные травки, светившиеся голубым.

0

3

Инфелиго носился как проклятый по лесу. Как никогда его аура в свете полной луны была сильна, поэтому даже лесная нежить поспешно шугалась от него в сторону давая тому дорогу. Один из несчастных обитателей леса едва увернулся от ноги Инфа который чуть не наступил на бедолагу. Если бы наступил... Бедолага тут же превратился в пепел...
Ее нет, нет, ЕЕ НЕТУ!!!!
Инфелиго искал, искал волхвов которые в этих местах  ростили девочку, учили ее заговорам и заклятьям. Но теперь они были без сил, она их покинула. и Инф в надежде хоть, что то узнать, сейчас рыскал по их самым заветным чащам... К сожалению, единственный встреченный им волхв был вообще не в курсе дел про Малфриду, ибо не был причастен к Святому Кругу волхвов. И сейчас никому не нужное тело волхва, висело на дереве, истерзанное пытками Инфелиго. Внезапно остановился, с шумом вдохнул воздух... Пахло живыми... Направился на запах, по пути меняя свой облик. И на поляну к девушке шагнул уже не скелет с обвисшей гниющей плотью, а высокий статный варяг, в легкой овчинной накидке под которой была тканая сорочка из грубого полотна. В портках какие носили вои, через плечо у него был лук, колчан со стрелами, на поясе висел небольшой кинжал, в руке копье.
- Доброй ночи тебе девица. Аль не боишься ходить ночью по древлянским лесам?
При этом он довольно широко улыбнулся обнажив ровный белоснежные зубы.

0

4

- Доброй ночи тебе девица. Аль не боишься ходить ночью по древлянским лесам?
-хммм...и тебе всего доброго. - ответила та выпрямляясь. Она была разительно ниже вышедшего на поляну воина, так, что ей пришлось задрать голову вверх, что бы хоть как-то при свете луны разглядеть лицо того. Она немного оценивающе посмотрела на воина, а за тем отвернувшись, вновь начала срезать усыпь-траву под корешок.
-Это не мне нужно боятся заблудиться в древлянских лесах, - через плечо спокойно ответила та,- а тебе.
Ей не хотелось поворачиваться к странному прохожему спиной, но усыпь-трава цвела не так часто, что бы отвлекаться по таким пустякам, как болтающиеся без дела молодые люди. К тому же девушка была уверенна, что это не простой человек перед ней стоит. Простые люди ночью в семье дома спят, а не шарахаются по лесам. Еще более ее успокаивал зажатый в руках серебряный серп.
-а тебе чего не спится в такую ночь? - спросила та, кладя уже срезанные стебли в заплечный мешочек.

0

5

-а тебе чего не спится в такую ночь?
- А я в дозоре. За пару верст остановился наш отряд, вот и подрядили меня дичи набить для готовки. Ибо нет ничего вкуснее для воя, чем свежее приготовленное мясо с утра.
Он снова улыбнулся глядя на девушку. Знахарка, как определил он. Ибо не многие могли просто так, отвернуться от красавцев варягов. Да и серебряный серп...
- А по лесам древлянским и ночами гулять не боюсь, не первый раз нас отправляют с посадником в ваши края... А если ты имела ввиду нежить лесную, то нет лучшего средства против нее чем каленый булат.
На последних словах парень похлопал себя по бедру возле висящего на бедре кинжала. Он дошел до деревца, оно было акурат перед девушкой, так, что та теперь не стояла к нему спиной. И присел на него оперев о него же свое небольшое метательное копье. Стал довольно пристально разглядывать девушку в неверном свете луны, которое делало ее кожу бледноватой, с серебристым отливом...

0

6

- А я в дозоре. За пару верст остановился наш отряд, вот и подрядили меня дичи набить для готовки. Ибо нет ничего вкуснее для воя, чем свежее приготовленное мясо с утра.
Леля недоверчиво бросила через плечо.
-Что-то тебя уж больно далеко от дороги за добычей занесло.
Остальное она слушала в пол уха. Обрезав последнюю травинку она аккуратно сложила ее в мешочек и положив руки на земле замерла. Теперь с ней были только те твари лесные, что под землей живут.
-Спасибо...- как можно ласковее сказала девушка. Но ей ни кто не ответил...ни та мышь, что показала ей эту поляну и где был ее, мыши, дом...и прочая лесная тварь. По спине девушки пробежал нехороший холодок. Она резко выпрямилась, так что бубенчики на ее поясе радостно было звякнув, тут же затихли, поглощенные странно тишиной.
Не оборачиваясь к нему Леля спросила:
-Говоришь несколько верст? В какую сторону?

0

7

-Что-то тебя уж больно далеко от дороги за добычей занесло.

- Да, правду говоришь далековато. Но в лесу словно все вымерло, или распугано диким зверем. Пока пробирался сквозь чащи, ни одного зверя не встретил, не считая кролика, который пронесся мимо меня словно испуганый самим лешим...
Он довольно демонстративно сплюнул через левое плечо при упоминании лешего. Девушка выпрямилась, и словно, что то взволновало ее.  Это же, что то и взволновало Инфелиго. Он был уверен, на все 100%, что она не могла почувствовать его сущность, которую  за пару сотен лет он научился скрывать так, что сам Николот (Верховный Волхв) не мог отличить его от обычного человека. Единственное, что кто то из лесных обитателей видел само его превращение. Но шанс, что девушка понимала язык животных был мизерным, поэтому Инфелиго и не подал даже вида, что его беспокоит поведение девушки, и все так же остался сидеть неподвижно на деревце.
- Как зовут тебя, ведунья?
Он чуть сощурился, наблюдая реакцию девушки, на то, что он знает, кто она такая, и стал уповать, что она воспримет его знания только как догадку.

0

8

Девушка повертела головой из стороны в сторону. Сережки с бусинами забренчали.
-Да, действительно...странно, словно распугал их кто. - скорее Леля произнесла свою мысль в слух, чем подтвердила слова незнакомца.
- Как зовут тебя, ведунья?
Леля покосилась через плечо на странного ночного знакомства. С детсва приученная, что свою имя нужно беречь от сторонних любопытствующих она по обыкновению ответила, пожав плечами.
-Да как бы не звали...тебе все-равно знать не положено.- ответила она голосом не требующий возражений.- Ты сторонний человек, я сторонний человек...разве у ворягов, как и у древлян нет обычая хранить свои имена? А Знакомец?
То, что тот назвал ее ведуньей, девушку не смутило. Интересно, кто еще пойдет ночью в лес за травой в гиблые места? Только сумасшедшие, волхвы и знахарки...да и вид ее был не совсем обычный, так что Леля списала это на наблюдательность воина.
-Но если тебе так интересно, можешь звать меня Знахаркой...не обижусь.

0

9

- Знахарка...
Протянул Инфелиго подняв голову к полной луне. Где то вдали послышался вой, толи волка, толи волкодлака который метался из стороны в сторону. Он улыбнулся сладостному вою, сам того не заметив. Перевел глаза на девушку.
- Вой... Значит не всю живность я распугал, столь не аккуратно охотясь... У нас имена не столь скрытны как у вас. В роду все знают имена других, но чужим их не выдают. Что же, если тебе интересно, можешь звать меня..
Он задумался, на пару секунд, припоминая, какое имя ему больше всего нравиться.
- Можешь называть меня Ториевом Или просто Торием.  Если тебе будет так удобнее...
Он снова улыбнулся глядя на девушку, на этот раз попытался заглянуть ей в глаза. Он умеет многое, но не может читать чужие мысли... Но глаза, они могут рассказать многое, очень многое, порою даже больше, чем самые тайные мысли и помыслы человека. Поэтому, он настырно пытался поймать взгляд девушки.

0

10

- Вой... Значит не всю живность я распугал, столь не аккуратно охотясь...
По спине девушки вновь пробежал холодок. Но старая знахарка перво на перво научила свою подопечную не выдавать ни своих чувств стороним ни эмоции.
У нас имена не столь скрытны как у вас. В роду все знают имена других, но чужим их не выдают. Что же, если тебе интересно, можешь звать меня... Можешь называть меня Ториевом Или просто Торием.  Если тебе будет так удобнее...
-Значит, Торием.- Кивнула девушка взглянув на него. Глаза, как две льдинки смотрели на Ториема, недоверчиво оглядывая его.
Поправив сумку девушка кивнула тому.
-Чтож не буду тебя больше задерживать ни здесь, ни где-либо еще...мне пора.- Девушка опустила голову в знак прощания.
Где-то в далече раздался одинокий волчий вой. Он грустно и завораживающе выл на луну, словно предупреждая свою названную сестру об опасности. Резко повернувшись к Ториему спиной, девушка направилась к выходу с поляны.

0

11

- Ну досвидания... Ведунья...
Он криво усмехнулся, уже не так, как раньше, не приветливо, а скорее уже по злому. Очевидно уже наметив себе развлечение. Кроме того, она ведунья, а значит вполне может помочь найти ему его дочь. А уж тогда... Тогда все дело только в его настойчивости и упрямства. Коих ему не занимать. Он поднялся с дерева, и направился на звук воя в ночи. Когда он скрылся за кустами, так, что девушка не могла его видеть, и отойдя метров на двадцать, он снова сменил облик. Но не на свой привычный, а на облик синекожего демона (аля анкета). Довольно быстро понесся среди деревьев, оставляя после себя вызженные следы на земле. Очень скоро он достиг источника звука. Это был довольно большой волк, который тупо начал пятиться от него.
- Ну же... Я тебе не сделаю больно...
Он начал подходить к волку, от видимо почуяв приближение зла в чистом виде, начал быстрее пятиться, пока не развернулся и не бросился бежать. Но трава вдруг обвила ему ноги, и он упал на землю, начал скулить и пытаться перегрызть траву спутывающую его лапы.
- Ну, что же ты так... Зачем ты мне испортил вечер? М?
Волк снова жалобно заскулил, понимая, что ему уже не выбраться из ловушки, и что то глухо начал рычать. Зверь был в замешательстве, кроме того, он был смертельно напуган. Но тем не менее, пусть и едва-едва, но Инф смог различить невнятную звериную речь:
- Оставь.... Она.. она не та. не твоя... Не тронь ее...
- Хорошо милый волчонок, не буду...
Ласково проговорил Инф, явно врал. Аура смерти медленно уничтожала все, что было рядом, и уже не только то место где он стоял, но и деревья начали понемногу умирать, засыхать... Волк стал куда тяжелее дышать.
- Отправляйся в Ирий, или вам туда дорога заказана?
С улыбкой Инф просто погладил волка по голове, не взирая на то, что тот из последних сил попытался его укусить. С прикосновением Инфа, волк стал просто умирать, его шерсть стала клочками сползать с него вместе с кожей, и разлагаться, в туже секунду, лес наполнился жалобным криком и воем, рычанием... Инфелиго встал, и просто направился в лес. Он знал, что через пять минут, на месте волка, точнее от волка, не останеться и следа. Даже костей...
Инф ушел куда-то...

0


Вы здесь » Мир легенд » Древлянские леса » Поляна посреди леса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно